Киста в правой верхнечелюстной пазухе



1. Мармотка | 16.04.2014, 19:48:58 [4109510592]

было но бессимптомно. случайно рентген сделала. в понедельник я ренген сделала а во вторник уже в поликлинике была.
а из-за чего доктора тянут??
может вам к другим докторам нужно.
Вам томографию делали?
мне на ренгенолог сказал что киста.
мне ее наживую сперва пыталить. я сама сказала проколите прям щас и я домой отправлюсь. а проколоть естественно не получилось)) позже томаграфию сделали. пломбировочный материал оказался. причем мне данный зуб лет 10 назад лечили. я тогда почувствовала что что то не так. мне в поликлинике тогда прописали гайморит лечить но я знала что у меня гайморита нет и лечить ничего не стала.

2. Мармотка | 16.04.2014, 19:56:38 [4109510592]

я возможно лет десять с этим телом жила)
лапроскопом в поликлинике удаляют под неспециализированным наркозом.
во рту в районе 5-6 зуба надрез делали и удаляли. позже несколько швов накладывали. сама операция не ужасная была. мне кроме того антибиотики позже не назначали. физиопроцедуры/нос всяким капать/швы во рту обрабатывать. не очень приятно. и позже зубы ныли по причине того, что живые. и верхняя челюсть впечатление что звенящаяя была .

Как то необычно. Это что же. так зуб пломбировали что аж в НОС все затолкали. Как такое вероятно то?!

в то время, когда канал пломбируют - переусердствовать смогут. слышала о случаях в то время, когда иглы которыми зубной канал чистят так в зубе случайно и оставляют

9. Лена | 27.05.2014, 16:38:14 [2205304966]

У меня по окончании долго не проходящего кашля с мокротой и решения от пульмонологов, что по их части я здорова, на КТ носа нашли сильнейший гайморит в левой верхнечелюстной пазухе, в ней же подслизисто пломбировочный материал и инородное тело (грибковое под вопросом) + сфеноидит, воспаление основной пазухи. 16 декабря сделала эндскопическую полисинусотомию в Сеченовке у Савватеевой. 2 месяца по окончании опреации было всё хорошо, после этого начала из левой ноздри выделяться зелень. 3 курса сильнейших антибиотиков не помогли. практически 3 месяца шла зелень, несколько раз поднималась температура до 39((( отправилась неделю назад на КТ -состояние пазух значительно хуже, чем до операции. Савватеева соустье, аргументируя тем, что пазуха будет хорошо дренироваться, а грибковое тело как было, так и осталось. У меня была дикая истерика, второй раз решиться на ЭТО очень сложно, для меня двое дней по окончании операции с тампонами в носу были адом! Ходила на консультацию к Шемякину в УДП на Маршала Тимошенко, назначил на полтора месяца местное лечение (дольфин с пульмикортом, после этого авамис), если не окажет помощь, то в последних числах Июля операция. Читала на данный момент ветку о кистах верхнечелюстной пазухи, там процентов 60 не довольны последствиями операции, исходя из этого может и не решусь пока на вторую, к сожалению, может стать ещё хуже((( Заведение, кстати, общеизвестное в Москве, где мне сделали неудачную операцию

10. Вика | 16.12.2014, 17:51:36 [690305662]

У меня по окончании долго не проходящего кашля с мокротой и решения от пульмонологов, что по их части я здорова, на КТ носа нашли сильнейший гайморит в левой верхнечелюстной пазухе, в ней же подслизисто пломбировочный материал и инородное тело (грибковое под вопросом) + сфеноидит, воспаление основной пазухи. 16 декабря сделала эндскопическую полисинусотомию в Сеченовке у Савватеевой. 2 месяца по окончании опреации было всё хорошо, после этого начала из левой ноздри выделяться зелень. 3 курса сильнейших антибиотиков не помогли. практически 3 месяца шла зелень, несколько раз поднималась температура до 39((( отправилась неделю назад на КТ -состояние пазух значительно хуже, чем до операции. Савватеева соустье, аргументируя тем, что пазуха будет хорошо дренироваться, а грибковое тело как было, так и осталось. У меня была дикая истерика, второй раз решиться на ЭТО очень сложно, для меня двое дней по окончании операции с тампонами в носу были адом! Ходила на консультацию к Шемякину в УДП на Маршала Тимошенко, назначил на полтора месяца местное лечение (дольфин с пульмикортом, после этого авамис), если не окажет помощь, то в последних числах Июля операция. Читала на данный момент ветку о кистах верхнечелюстной пазухи, там процентов 60 не довольны последствиями операции, исходя из этого может и не решусь пока на вторую, к сожалению, может стать ещё хуже((( Заведение, кстати, общеизвестное в Москве, где мне сделали неудачную операцию[/ Здравствуйте.Мне сделали микрогайморотомию в апреле.В пазухе был пломбировочный материал и около него большое количество гноя и грибков.Операция прошла превосходно.Разрезали под губой,все зажило превосходно.Но по окончании операции снова по задней стенке горла начал течь гной.Сделала стоматологическое-пазуха чистая.Зуб (в результате которого все оказалось) также впорядке.Обошла кучу докторов.Все говорят по кт все хорошо,а я каждое утро отхаркиваю,простите за выражение,кучу зелени.Кроме того не знаю что делать

11. Вика | 16.12.2014, 17:55:53 [690305662]

Здравствуйте.Мне сделали микрогайморотомию в апреле.В пазухе был пломбировочный материал и около него большое количество гноя и грибков.Операция прошла превосходно.Разрезали под губой,все зажило превосходно.Но по окончании операции снова по задней стенке горла начал течь гной.Сделала стоматологическое-пазуха чистая.Зуб (в результате которого все оказалось) также впорядке.Обошла кучу докторов.Все говорят по кт все хорошо,а я каждое утро отхаркиваю,простите за выражение,кучу зелени.Кроме того не знаю что делать.Имеется один превосходный хирург в Москве Апостолиди Константин(отчество не помню).Вот к нему желаю поехать

12. Гость | 12.04.2015, 05:00:25 [3607874330]

Пишу это сообщение для тех, кому предстоит данная операция, кто нервничает, переживает и не знает как все это происходит, кто начитался страшилок в интернете.
Сходу полезла в интернет и начиталась, насмотрелась там для того чтобы, что со мной чуть истерика не произошла! Мне предстояла гайморотомия! Страшная, калечащая операция!
Я начала искать где это сделать. У нас в городе такую операцию делают в челюстно-лицевой поликлинике, в федеральном лор центре при 1й краевой, вероятно в лор отделении самой первой краевой (я не выясняла).
В общем от момента, как я определила про свою проблему до операции прошло около 3х месяцев, за каковые я жутко похудела и по большому счету была похожа на зомби - так было мне страшно.
Месяц назад мне сделал операцию превосходный хирург - Хорук Сергей Михайлович!

13. Гость | 12.04.2015, 05:00:43 [3607874330]

Я считаю, что мне крупно повезло, что операцию делал именно он. Мне была проведена операция с доступом через десну.
За наркоз я также волновалась, но прошло все отлично.
у меня был эндотрахеальный - это трубка в трахею вставляется, через нее поступает кислород и усыпляющий газ.
В поликлинике я провела меньше 24 часов - сутки операции, на след. отпустили домой, т.к. отека у меня как такового не было - это одно из осложнений, нагноений, кровотечений также не было.
Прописали антибиотик в нос и выпивать антибиотик.
Биопарокс и Супракс. Оба антибиотика отлично перенесла.
Дышала носом и до операции и по окончании. Тампонов при таковой операции в нос не вставляли.
Соустье не расширяли, т.к. я своевременно обратилась - оно у меня хорошо функционирует и его не трогали.
Пломбировочный материал мне отдали сразу после операции в пробирке, смотрелось оно так же как и на снимке. И еще было очень сильно обросшее грибком.На больничном я была неделю.
Все это время и по сей день промываю нос Аквамарисом либо Маремером - основное дабы соляной раствор.
Слизь так и стекает по стенке, но доктор меня предотвратил, что слизистая в пазухе сверхчувствительная и секретировать она будет пока не поправится. Это минимум 4-6 месяцев, по окончании чего необходимо осуществить КТ, дабы взглянуть что там да как.
Еще я допустила роковую ошибку - через месяц по окончании операции отправилась в бассейн и мне вода попала в нос. В носу было жжение и позже начала слизь течь посильнее. Я скорее к Сергею Михайловичу - он взглянул, сказал быть аккуратнее, покапать пиносол от сухости, а так все у меня хорошо.
Температура с того времени в порядке. Сохраняю надежду через полгода я совсем поправлюсь.
Всем, кому предстоит операция я рекомендую не опасаться, все будет хорошо!

14. Ольга | 13.05.2015, 11:17:57 [2388879485]

Делала подобную операцию в прошедшем сезоне.
 Опереция достаточно малоприятная,так как послеоперационный период просто кошмарный,просыпаешься дышать носом не можешь,лишь ртом.
Каждое утро нос промывают,но это слабо оказывает помощь.
У меня практически оказалось 3 бессонных ночи по окончании операции.
Восстанавливается все весьма долго,запахи не ощущала около 2-х месяцев по большому счету,позже неспешно обоняние восстановилось,в общем итоге реабилитация около года. В случае если уж и делат подобную операцию,то лучше через разрез в десне.

15. Гость | 15.07.2015, 12:29:12 [693052740]

Киста в правой верхнечелюстной пазухе

Мне делали такую операцию 30 дней назад в сеченовке. У меня пломбировочный материал в правой верхнечелюстной пазухе был. Попутно расширили соустье, исправили перегородку. Операция под неспециализированном наркозом 3 часа продолжалась. Сперва доктора попытались эндоскопическим методом вытащить ин.тело, но не получилось. Сделали разрез под губой. Сама операция и наркоз не страшны, не смотря на то, что весьма опасалась. Вот послеоперационный период достаточно неприятный. Два дня с тампонами в носу. Позже ежедневно чистка пазухи. В самом конце, перед выпиской делают промывание (металлическую трубку вводят в пазуху, к ней прикрепляют шприц и вводят жидкость). По окончании данной процедуры мало голова болит. Запахи, кстати, возвратились на вторую неделю по окончании операции. По окончании выписки 14 дней дома, но у меня не проходит температура 37,0, исходя из этого 20 дней уже дома сижу, назначали антибиотики. Раз в неделю езжу в поликлинику на чистку пазухи. Все это, само собой разумеется, страшно, но лучше сделать и не затягивать. У меня уже начали полипы образовываться и грибок. Так что девушки, не опасайтесь. Здоровье одно, а страхи придут и уйдут. Так что в случае если с этим столкнулись, не тяните, чем раньше сделаете, тем несложнее все пройдет.

16. Гость | 27.07.2015, 12:48:07 [3149448558]

блин, у меня также нашли сейчас данный пломбировочный материал, также в сеченовке. С того времени лет 10 прошло минимум, имеется пока сомнения по поводу операции, т к нос ни при каких обстоятельствах очень не тревожил, лишь вот сравнительно не так давно начался гайморит первый раз в жизни. Операции жутко опасаюсь, как бы не было осложнений похуже, чем то, что на данный момент

17. Анна | 27.07.2015, 21:58:44 [3424928239]

Товарищи, по несчастью, здравствуйте! В июне также делали гайморотомию через разрез под десной, и пломбировочный материал был, и киста и грибок - картина маслом. По окончании операции - было онемение десны и 5,6,7 зубов. Все возможно снести -НО на данный момент возаращается чуствительность и начались ПРОСТО НЕВЫНОСИМЫЕ БОЛИ в 6 зубе! Лечащий доктор в отпуске, оббегала всех доступных стоматологов и хирургов, они нехотя выдавливают -типа послеоперационные боли, а что делать и как с этим жить -никто не говорит! Девушки, милые, у кого были боли в зубах по окончании гайморотомии и какое количество продолжались? Я уже 3-ю неделю на стенку лезу, выпивать обезболивающие уже опасаюсь.

18. Ксения | 09.08.2015, 15:44:39 [3510402056]

Я уже 3-ю неделю на стенку лезу, выпивать обезболивающие уже опасаюсь.

Анна, как там Ваши дела? Стало лучше?
Поведайте, пожалуйста, в каком городе операцию делали.

19. Ксения | 09.08.2015, 16:06:53 [3510402056]

Полтора года с данной дрянью в носу живу. Первые полгода лечила гайморит, позже никак не имела возможности осознать, из-за чего у меня не проходит насморк.
Лишь сравнительно не так давно отыскала в памяти, как по окончании лечения верхнего зуба (6-ки родимой) стала что-то имеется и внезапно при жевании явственно почувствовала, как над зубом что-то лопнуло и продавилось вверх, в пазуху.
Прочла на данный момент всё, что имеется в инете. наревелась. что-то не встречала я хороших отзывов об операции, и это тревожит больше всего.
Кроме того москвичи жалуются на осложнения, а я, жительница глухой сибирской деревни, очевидно не в столице оперироваться буду(((
А ведь я кроме того готова жить с насморком,- гаймориты я обучилась уже давить в зародыше. Меня одно лишь не устраивает - отёки под глазами, каковые появились вместе с насморком. Я ещё молодаааааааа((((((
В общем, осталось сохранять надежду на чудо. Чудес нам всем.

21. Наталья | 11.08.2015, 07:56:34 [230090215]

30.05.2015 удалили инородное тело из пазухи. был сильный отек, синяк и постоянные зубные и головные боли. ответ докторов - это естественно, что вы желали, как никак хирургическое вмешательство. по окончании удаления швов над десной и между губой появилась какая то маленькая уздечка. не мешает, но все же. по окончании операции идет третий месяц, часто возникают боли с левой стороны лица (операция была на левой пазухе) то болит сама пазуха,то зубы, то жутко болит голова, а время от времени и в ухо отдает. то ли уже накрутила себе, то ли так и имеется, думается, что появилась видимая асимметрия лица. это все еще послеоперационные последствия? либо что то пошло не так?посоветуйте, к какому доктору обратиться за консультацией?

22. Гость | 12.08.2015, 09:58:08 [1571160102]

У меня была гайморотомия в мае 2015, делали под неспециализированным наркозом, в общем операция безболезненная, но прошло уже три месяца, а онемение в щеке, губе и десне так и не проходит. Дотрагиваюсь до губы в левом уголке и как-будто я её ощущаю где-то внутри, в то время, когда же закончится данный Преисподняя ?

23. Гость | 18.08.2015, 12:42:49 [2606774274]

13.08 15.г зделали операцию по удалению пломбировочного материала в гайморовой пазухи.Операцию пробовали через нос, не получилось.Пришлось разрезать под губой.Удалили через четыре дня прокололи ,промыли и отпустили домой.У меня болит голова,десна,сильная отечность щеки особенно утром,и один зуб онемевший.Выпиваю антибиотики,я незнаю как долго это будет болеть,доктора ничего не говорят,не смотря на то, что говорят ничего пройдет,а я весьма опасаюсь голова всеже,операцию делали весьма хорошие доктора.

24. надежда | 10.09.2015, 23:15:10 [177198855]

Всем привет. Все началось нежданно, заложило нос, уменя насморков то ни при каких обстоятельствах не было, исходя из этого было все в новинку. В то время, когда лор из поликлинники додумался послать на рентген пропила 2 курса антибиотиков (1 ый типо не подошел, давай из другой группы АБ), по рентгенснимку заметили тотальное затемнение, тогда решил проколоть пазуху, оказалась киста. Пока ожидала очередь на операцию поздняя осеньинфекции, опять курс АБ, в декабре наконец операция кисту убрали эндоскопически и соотвественно прокололи АБ. В феврале ОРВИ (дочь из сада принесла) осложнение на нос в виде гнойного гайморита. СКОРАЯ и опять АБ, правда там же и стало известно, что мне не убрали доконца пломбир.материал, сказали гаймориты замучают, идиснова к хирургу. Сделала КТ, отправилась хирург сказал рано сделала, необходимо позднее делать мес.через 2. Пока выжидала период от дочки в марте взяла вир.заразу, которая провалилась в острый бронхит, опять АБ. По окончании всего пришла в мае к хирургу, он постарался промыть пазуху через естес. Соустье и не смог, сказал.нужна операцияпо расширению соустья, и я уже умоляла достать остатки плом.материала (хирург сказал не внем обстоятельство, онпод слизистой оболочке), но благодарю ему огромное человеческое, он все же отыскал егоидостал. материал был лет 7в пазухе. Опять был курс АБ по окончании данной операции. Не прошло и 2 мес. Стекания из слизистой оболочке идут, но это в норме. Правда по окончании стольких курсов АБ у меня начался фарингомикоз и бактер.ангина, и опять АБ.

25. Светлана | 24.09.2015, 03:02:34 [2500658063]

Привет! Был у кого-нибудь такой же диагноз - инородное тело в придаточной пазухе носа? У меня пломбировочный материал. Делали ли операцию? у меня там пульсация и она к глазу идет, опасаюсь весьма, а доктора тянут..

36. Ruslan | 29.02.2016, 20:01:52 [3194815440]

Я практически наднях зделал операцию делайте своевременно у меня был гайморид левостороний он обострился по окончании похода кстоматологу по окончании 2х месячного лечение разными антибиотиками посешений к Лору стационарной полекленики результатов небыло боли лишь ухудшались сутки без ценипара не сутки в итоге знакомая также доктор лор спрасила апопросилали твой лор ренген в этот самый момент меня озорило я поехол в городскую поликлинику в этот самый момент ано инородное тело но на носу сессия доктора всеравно госпитализировали так как для начало зделали прокол так как уже два меяца меня мучают запахи поступаюшие из носа тошнотворные запахи пришлось кроме этого прокаловать лоб так как гной гайморита и в том направлении добрался по окончании 5 дневного промывания паузу спустя семь дней повторный ренген за данный период удачно прохожу всю сессию и прихожу на ренген тут выесняется что не все инородное тело вышло из пазухи при промывании был шанс что может при промыке также выйдет и кстати выходило ну вообшем прописали мне операцию на 24,0,2016г вот сейчас 29,02,2016 через три дня снимают швы при операции выеснелось что там довольно много этого тело игрипков. икстати обезательно удостоверьтесь в надежности это тело здав анализ вышедшей масы в анкологию у Меня все слава Всевышнему хорошо жилаю всем кто столкнется с этим функционировать! без операции не обойтись!

37. Гость | 13.05.2016, 21:59:24 [469575944]

Здравствуйте! Буду весьма благодарна всем, кто посоветует,где возможно в Москве сделать гайморотомию по удалению пломбировочного материала и кисты в гайморовой пазухи. Жила с этим много лет и вот сравнительно не так давно нашла таковой презент по окончании удаления когда-то зуба. Прочла большое количество отзывов на этом сайте. У всех похожие беды. Нужен хороший эксперт, т.к. мне в далеком прошлом. не 20 лет.

49. Катерина | 08.12.2016, 02:48:36 [2909001822]

Делала подобную операцию в прошедшем сезоне.
Опереция достаточно малоприятная,так как послеоперационный период просто кошмарный,просыпаешься дышать носом не можешь,лишь ртом.
Каждое утро нос промывают,но это слабо оказывает помощь.
У меня практически оказалось 3 бессонных ночи по окончании операции.
Восстанавливается все весьма долго,запахи не ощущала около 2-***** месяцев по большому счету,позже неспешно обоняние восстановилось,в общем итоге реабилитация около года. В случае если уж и делат подобную операцию,то лучше через разрез в десне.

Какие конкретно кошмары вы тут пишете, люди! Это в России таковой живодерней занимаются, десна режут, кости крошат? Мне предстояла операция и я начиталась форумов и в то время, когда пришла к хирургу на полусогнутых и в обморочном состоянии, то доктор был в шоке. Ищите где делают операции всецело через нос, операция fess. Повторяются все гаймориты и т.д. от того, что в случае если гайморова была воспалена, то решетчатые пазухи вероятнее также! И никаких нигде разрезов! Да, дорого, но того стоит! Запахи ощущала сходу, дышала также, никаких отеков!

50. Гость | 08.12.2016, 18:05:04 [1351628065]

Тут кто-то писал, что удается обострения гайморита на начальном этапе подавить, весьма интересно как? Собралась на консультацию по поводу операции в поликлинику, но заболел сын, а следом и мой гайморит обострился. как уже он мне надоел. Лоры как сговорились, предлагают удалить обстоятельство, т.*****. зуб, а стоматологи (даж доктор наук наблюдал) отказываются, говорят зуб в порядке и его нужно сохранять. Прям круг замкнутый.

Применение и перепечатка печатных материалов сайта вероятно лишь с активной ссылкой на ресурс.
Применение фотоматериалов не запрещаеться лишь с письменного согласия администрации сайта.

Киста в правой верхнечелюстной пазухе

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные символы и т.д.)
на сайте не запрещаеться лишь лицам, имеющим все нужные права для для того чтобы размещения.

Сетевое издание (Дама.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федслужбой по надзору в сфере связи,
IT и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+